Доступно, интересно. Минстрой России запустил серию разъяснительных роликов о капремонте.

Восемь лет назад в РФ была запущена система капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов по новой схеме. В регионах началась активная информационная кампания по разъяснению сути нового принципа «пошива одежды» домов. Работа в данном направлении продолжается по сей день, ведь квартиры покупаются-продаются, и на смену одним собственникам приходят другие, а значит, вопросы вновь и вновь задаются и повторяются.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) выпущены разъяснительные видеоролики. Они призваны «человеческим», простым языком через параллели из повседневной жизни объяснить часто задаваемые вопросы о капитальном ремонте.

Вот ребёнок, играя в кубики, рассказывает взрослым, зачем нужен капремонт и почему лучше делать регулярные взносы небольшими суммами.

Автомеханик через своё дело объясняет разницу между капитальным ремонтом и текущим.

Домохозяйка вкусно подаёт рецепт эффективного участия собственников в капитальном ремонте своего дома.

Умудрённый жизненным опытом мужчина разъясняет, как организовать капремонт эффективно с точки зрения экономии энергии и средств плательщиков.

Добавим, Фонд капитального ремонта общего имущества МКД в ЯНАО с первого дня своей работы ведёт политику информационной открытости по вопросам реализации региональной программы, задействовав имеющиеся ресурсы:

-официальный сайт ФКР;
-страницы ФКР в социальных сетях;
-дни расширенной «горячей линии»;
-встречи и беседы с собственниками помещений в МКД, личные приёмы граждан;
-региональные и муниципальные электронные и печатные СМИ, освещающие ход реализации региональной программы капремонта, как с её положительной динамикой, так и с возникающими вопросами.

В сложившейся ситуации — в ЯНАО режим самоизоляции продлён до 10 июля — за разъяснениями по вопросам капремонта обратиться в окружной Фонд капремонта  можно через  альтернативные личному обращению к специалистам дистанционные сервисы.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
08.07.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630