Проверь себя на знания вопросов энергосбережения в ЖКХ — стань участником Всероссийского «Е-Диктанта».

С целью содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере ЖКХ, повышения интереса граждан и организаций к данной проблеме государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит первый Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-Диктант».

«E-Диктант» — мультимедийный онлайн-тест по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сфере ЖКХ, который не только проверит знания, но и научит грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет.

Мероприятия проходит в онлайн-формате на официальном сайте Диктанта www.energydict.ru в период с 30 ноября по 19 декабря 2020 года. Для участия всем желающие в возрасте от 12 лет необходимо до 13 декабря 2020 года зарегистрироваться на указанном ресурсе. Победители будут награждены ценными подарками.

Диктант проводится в два этапа: отборочный тур — в период с 30 ноября 2020 года по 13 декабря 2020 года в любое время в личном кабинете; финальный тур — 19 декабря 2020 года в прямом эфире.

Вопросы представляют собой тест (50 вопросов в каждом этапе) с 4 вариантами ответов на темы, связанные с экономией тепловой и электроэнергии, водосбережением, рациональным использованием природных ресурсов, применением энергоэффективных технологий. Задания предполагают не только дать прямой ответ на вопрос, но и выбрать верный порядок, установить соответствие, найти лишний вариант.

Организаторы скомпоновали интересные и разноплановые задания, затрагивающие разные сферы жизни. Так, вопросы объединяют сферы ЖКХ, культуру и искусство, историю, федеральные законы, а также повседневные бытовые привычки.

Один из вопросов 1-го тура "Е-Диктанта"

Один из вопросов 1-го тура «Е-Диктанта»

Для решения заданий первого этапа каждому участнику отводится 2 часа. Пройти первый тур можно только один раз. По итогам прохождения в «личном кабинете» отобразится ваш результат (максимум — 100 баллов). Участники, набравшие не менее 50 баллов, проходят во 2-й этап энергодиктанта.

Кстати, все участники второго этапа «Е-Диктанта» принимают участие в лотерее. Для этого каждому проходящему тестирование присваивается индивидуальный номер. Во время прямого эфира генератор случайных чисел отбирает 10 победителей лотереи.

Присоединяйтесь! Проверьте свои силы в деле энергосбережения!

09.12.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630