Ямало-Ненецкому автономному округу исполнилось 90 лет. Юбиляра поздравил Президент России. 

10 декабря  1930 года постановлением «Об организации национальных объединений в районах расселения малых народностей Севера» в числе новых восьми национальных округов РСФСР в составе Уральской области образован Ямальский (Ненецкий) округ с центром в селе Обдорск (сейчас – Салехард).

Со знаменательной датой ямальцев поздравил Президент России Владимир Путин. Он отметил, что история Ямала – одна из ярких, героических страниц освоения труднодоступных районов Крайнего Севера и Западной Сибири, их уникальных природных ресурсов.

«Самоотверженным трудом и упорством многих поколений ваших предшественников – геологов, строителей, газовиков, нефтяников – здесь была создана надежная инфраструктура для разведки и добычи полезных ископаемых, возведены города и поселки, электростанции и дороги. Сегодня Ямало-Ненецкий автономный округ обладает мощным производственным, технологическим, кадровым потенциалом, вносит поистине неоценимый вклад в укрепление стратегических отраслей отечественной экономики, обеспечение энергетической безопасности страны. В регионе успешно реализуются востребованные программы в сфере образования, поддержки материнства и детства, здравоохранения и культуры, экологии и туризма. И конечно, уделяется неустанное внимание проблемам сбережения самобытных традиций и обычаев живущих на этой древней земле коренных малочисленных народов. Желаю Вам новых свершений и всего наилучшего», – говорится в поздравлении главы государства.

Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра!

Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО: "С юбилеем, родной Ямал!"

Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО: «С юбилеем, родной Ямал!»

10.12.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630