Режим повышенной готовности на Ямале продлён до 15 января.

Для обращений в Фонд капремонта доступны дистанционные формы связи.

Режим повышенной готовности, действующий в округе в связи с распространением коронавирусной инфекции, продлён до 15 января 2021 года. Соответствующие изменения в постановление подписал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Жителям округа по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. Сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

Организации и предприятия продолжают работать с соблюдением повышенных мер санитарной безопасности. Усилен режим дезинфекции на общественном транспорте, в местах массового пребывания людей.

В документе также говорится о запретах на демонстрацию кинофильмов, организацию зрелищных и развлекательных мероприятий, оказание услуг общественного питания в ночное время с 23.00 до 06.00, кроме точек на вокзалах, заправках, в аэропортах, гостиницах, дистанционной доставки и обслуживания на вынос.

Органы ЗАГС перешли на предоставление услуг только по предварительной записи. Ямальцам, которые получают социальные выплаты по линии департамента и учреждений соцзащиты, с 27 октября 2020 года выплаты автоматически продлеваются до 1 марта 2021 года.

Жителям Ямала при выезде за пределы региона более чем на 10 дней по возвращении необходимо сдать анализ на COVID-19.

В связи с глобальным распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» временно осуществляет личный приём граждан в бесконтактной форме:

— телефон «горячей линии» 8 (34922) 4 16 67;
— электронная почта fkr@dgjn.yanao.ru;
— Единый web-портал portal-yanao.itgkh.ru;
— переписка «Почтой России» (629008, г. Салехард, ул. Кирпичная -12);
— сервис «Вопрос эксперту» на сайте www.old.fondkr89.ru, где также доступна «Онлайн оплата» взносов на капремонт.

Кроме того, вопросы по теме организации и проведения капитального ремонта общедомового имущества можно задать в группах Фонда в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», «Твиттер».

В рамках реализации мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЯНАО рекомендуем максимально ограничить посещение офисов различных организаций и использовать альтернативные личному обращению к специалистам дистанционные сервисы.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

30.11.2020

 

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630