С ноября мы будем платить за капремонт  по 10,5 рублей за квадратный метр

Первые результаты долгосрочного проекта капитального ремонта многоквартирных домов на Ямале жители округа увидят уже в следующем году. Совсем скоро собственники начнут получать платежки с суммами на капремонт — по 10 с половиной рублей за каждый квадратный метр. Капитальный ремонт будет производиться при государственной поддержке. Пока по всей России от собственников жилья удалось получить более 52 миллиардов рублей.

Основная часть средств в нашем округе хранится на счету регионального оператора, и только 15 многоквартирных домов решили открыть собственные счета.

Андрей Касьяненко — директор  НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО»: «План ремонта утвержден. Если определено, что ремонт лифта будет в первом периоде, а ремонт фасада во втором, то все будет сделано согласно  плана».
Напомню, деятельность фонда будут контролировать несколько структур, в том числе и Счетная палата России. Кроме того, баланс счета собственники могут проверить на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов: www.old.fondkr89.ru

Источник: //yamal-region.tv/

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630