В Надыме Леонид Дяченко провел совещание по лицензированию управляющих компаний

В Надыме Леонид Дяченко провел совещание по лицензированию управляющих компаний

Сегодня в Надыме заместитель губернатора ЯНАО Леонид Дяченко провел рабочее совещание с представителями муниципальной власти и руководителями основных управляющих компаний (УК), работающих в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Темами для разговора стали лицензирование управляющих организаций и проведение мероприятий по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов на местах.
Леонид Дяченко отметил, что уже утвержден порядок и график приема экзаменов руководителей УК. Также определена организация, где проведут тестирование. Он рекомендовал не затягивать с экзаменом и получением лицензии и напомнил, что после первого мая без лицензии никто работать не сможет. Заместитель губернатора сообщил, что вся информация об условиях лицензирования и сведения об организациях, получивших лицензию, разместят в открытом доступе на интернет-сайте Государственного жилищного надзора.
Участники совещания обсудили вопросы исполнения мероприятий программы капитального ремонта многоквартирных домов. Региональная программа до 2045 года принята в декабре на основании тех заявок, которые представили муниципальные образования. Для своевременного получения субсидии местным властям необходимо представить документы до первого апреля этого года. «Кроме того, нужно уже до десятого апреля предоставить в Фонд капитального ремонта документы для получения государственной поддержки в следующем году. Прошу глав муниципальных образований взять под личную ответственность соблюдение указанных сроков», — сказал Леонид Дяченко.
По адресной программе проведения капремонта многоквартирных домов в регионе отремонтировали 89 домов. Из средств окружного бюджета выделили более 337 млн. рублей. В 2015 году на эти работы в округе планируется выделить 399 млн. рублей. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе губернатора округа, такие совещания во время рабочей поездки по региону Леонид Дяченко планирует провести в Новом Уренгое, Тарко-Сале, Муравленко, Губкинском и Ноябрьске. В поездке его сопровождают директор департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв и директор окружного Фонда капитального строительства многоквартирных домов Андрей Касьяненко. Источник: //sever-press.ru

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630