Леонид Дяченко провел в Тарко-Сале совещание с руководителями управляющих компаний

Леонид Дяченко провел в Тарко-Сале совещание с руководителями управляющих компаний 

В администрации Пуровского района заместитель губернатора ЯНАО Леонид Дяченко провел совещание с представителями власти и руководителями управляющих компаний, работающих в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Как сообщает пресс-служба администрации Пуровского района, в совещании также участвовали директор департамента государственного жилищного надзора ЯНАО Сергей Карасëв и директор окружного фонда капитального ремонта многоквартирных домов Андрей Касьяненко. Темами для разговора стали лицензирование управляющих организаций и проведение мероприятий по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов. Так, на Ямале действуют восемьдесят восемь управляющих компаний. В прошлом году от населения в жилнадзор поступило более двух тысяч четырехсот жалоб на их работу. Поэтому предложено усиливать контроль за их работой и оставлять на рынке только добросовестные организации.
Участники совещания обсудили исполнение мероприятий программы капитального ремонта многоквартирных домов. Региональная программа до 2045 года принята в декабре на основании тех заявок, которые предоставили муниципальные образования. Для своевременного получения субсидии местным властям следует представить необходимые документы до первого апреля этого года. Кроме того, нужно до десятого апреля предоставить в фонд капитального ремонта документы для получения государственной поддержки в следующем году. «Прошу глав муниципальных образований взять под личный контроль соблюдение указанных сроков», — обратился к участникам совещания Леонид Дяченко.
По адресной программе проведения капремонта многоквартирников в регионе отремонтировали восемьдесят девять домов. Из окружного бюджета на эти цели израсходовали более 337 млн. рублей. В этом году планируется потратить 399 млн. рублей. Источник: //sever-press.ru

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630