Капремонт 2020: Лабытнанги первым среди муниципалитетов ЯНАО завершил все виды работ.

Лабытнанги — первый муниципалитет ЯНАО, где в полном объёме на 100% исполнены все виды работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД, запланированные к проведению в 2020 году.

В рамках производственных графиков в городе «Семи Лиственниц» подрядчики вышли на объекты в мае и ушли в сроки, обозначенные договором подряда. По региональной программе, на средства, уплаченные собственниками жилья в качестве ежемесячных взносов на капитальный ремонт, этим летом строительно-монтажные работы проведены в трёх домах.

В доме №65 по улице Гиршгорна отремонтировали крышу: старое и тяжёлого шиферное покрытие кровли заменила практичная и лёгкая металлочерепица. Возле каждого обновлённого слухового окна появились переходные мостики, что, к примеру, повышает уровень противопожарной безопасности (слуховые окна могут послужить аварийным выходом на крышу).

В домах №20 и №22 по улице Гагарина заменили внутридомовые инженерные системы тепловодоснабжения, водоотведения: на смену старым металлическим трубам пришли прочные полипропиленовые и пластиковые трубы со сроком эксплуатации порядка 40-50 лет. Также заменена система электроснабжения: в подъездах появились новые этажные щиты и светильники со встроенными датчиками движения, выполняющие функцию энергосберегающих мер при повышении общего уровня освещения.

Специальная комиссия с участием представителей департамента государственного жилищного надзора ЯНАО, Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО, органов местного самоуправления, технического заказчика, управляющих компаний и Общественной палаты ЯНАО на предыдущей неделе оценила качество выполненных работ. Замечаний к подрядчикам со стороны комиссии, уполномоченной осматривать законченные капитальным ремонтом объекты, не возникло.

Ещё по четырём лабытнангским домам краткосрочного плана 2020 года была разработана проектная документация на проведение ремонтов в последующих сезонах. Сметная документация по результатам проектирования направлена на проверку в экспертизу.

Без названия, копия, копия, копия, копия, копия, копия, копия, копия, копия, копия, копия, копия (4)

Всего по ЯНАО в краткосрочный план 2020 года включено 237 многоквартирных домов, в которых намечено выполнение 608 видов строительно-монтажных работ.

Информация о многоквартирных домах, включённых в Краткосрочный план 2020 года с перечнем видов работ, их стоимостью и источниках финансирования по всем муниципалитетам ЯНАО, находится на сайте Фонда в разделе «План ремонта».

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
14.09.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630