Изменения в Жилищном кодексе РФ: регионы смогут не включать в региональные программы капремонта дома в закрывающихся посёлках.

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому в региональные программы капитального ремонта не будут включаться многоквартирные дома, расположенные в закрывающихся населённых пунктах ( Федеральный закон от 06.02.2020 № 13-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации»).

Изменения касаются территорий населённых пунктов, признанных закрывающимися на основании решений региональных властей по согласованию с Правительством Российской Федерации.

С момента признания населённого пункта закрывающимся, жители многоквартирных домов освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт.

При этом, накопленные денежные средства подлежат возврату собственникам помещений пропорционально размеру уплаченных ими взносов на капитальный ремонт, за вычетом израсходованных средств на ранее оказанные услуги и/или выполненные работы по капитальному ремонту.

По информации «Парламентской газеты»
06.02.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630