Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов инициаторовала разработку обновленного перечня квалификационных требований к кандидату на должность руководителя регионального оператора. 

Минстрой России представил на государственную регистрацию в Минюст России Приказ от 21.12.2018 N 842/пр «О внесении изменения в обязательные квалификационные требования к руководителю, кандидату на должность руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденные Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27 июля 2015 г. N 526/пр».

В частности, проектом приказа предусматривается расширение перечня специальностей или направлений подготовки высшего образования для кандидатов на должность руководителя регионального оператора, но с учетом стажа и опыта работы в сфере строительства и (или) жилищно-коммунального хозяйства не менее 7 лет, в том числе опыта работы на руководящей должности не менее 3 лет.

Практика показала, что ограничение в пункте «высшее образование» уменьшает потенциальное число достойных и опытных кандидатов на руководящую должность регионального оператора субъектах РФ, особенно в небольших по численности населения.

Первые шаги уже сделаны и, как отмечает специалисты Ассоциации, они с нетерпением ждут, что в обозримом будущем нововведения вступят в силу.

По информации АРОКР
14.01.2018

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630