На Ямале прошла сверка «часов капремонта»: план 2018 года реализован на 81%.

Заместитель губернатора, директор департамента государственного жилищного надзора ЯНАО Сергей Карасёв провёл очередное видеоселекторное совещание с муниципалитетами по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в сезон 2018 года. Онлайн-планёрка с городами и районами прошла при участии окружного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и Управления по контролю за техническим состоянием, энергосбережением и энергоэффективностью зданий и сооружений.

Анализируя степень готовности объектов краткосрочного плана 2018 года и вопросы, возникающие в ходе выполнения работ, главам муниципалитетов рекомендовано взять на особый контроль сроки завершения работ по капитальным ремонтам, проводимых подрядными организациями по договорам, заключённым в 2018 году, усилив меры по осуществлению контроля в этом направлении.

«Необходимо продолжать постоянный контроль за качеством и своевременностью проведения работ на всех этапах реализации региональной программы капитального ремонта всеми её участниками – и окружными ведомствами, и муниципальными властями, и, конечно, по-прежнему необходимо держать во главе угла вопрос общественной приёмки выполненных работ», — отметил Сергей Карасёв.

Напомним, в краткосрочный план 2018 года включено 224 многоквартирных дома. Из них строительно-монтажные работы запланированы в 118 многоквартирных домах, в 100 домах предусмотрена разработка проектной документации на проведение ремонтов в будущем, в 3 домах осуществляется и разработка проектной документации, и проведение строительно-монтажных работ, а ещё в 3 домах — проверка достоверности определения сметной стоимости.

По состоянию на 22 октября работы завершены в 182 многоквартирных домах, включая 86 объектов, где непосредственно исполнены строительно-монтажные работы, 93 дома с видом работ «разработка проектной документации» и 3 дома со строительно-монтажными работами и разработкой проектной документации. Таким образом, на данный день в ЯНАО краткосрочный план 2018 года, исходя из общего количества домов в нём, реализован на 81,25 %.

Отметим, что со 100% исполнением строительно-монтажных работ к середине осени подошли Салехард, Шурышкарский и Ямальский районы. В других муниципальных образованиях округа также мероприятия по капремонту выходят на финальную стадию.

viber imageцукце

Также на совещании обсудили промежуточные итоги исполнения работ по капитальному ремонту деревянных домов. В 2018 году по адресной программе запланировано отремонтировать 95 деревянных домов.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
23.10.2018

 *Пост — релиз в СМИ:
 и др.

 

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630