На Ямале прошел первый экзамен для руководителей управляющих компаний
Сегодня в Салехарде в окружном кадровом ресурсном центре сдают квалификационный экзамен шестнадцать руководителей управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства.

Пятого марта экзаме792a7н состоится в Новом Уренгое, десятого — в Ноябрьске. Первый квалификационный экзамен состоялся в Салехарде 28 февраля в режиме онлайн. Тестируемые должны были за сто двадцать минут ответить на сто вопросов. Из первых девятнадцати человек — восемнадцать сдали экзамен успешно. Это руководители уже работающих управляющих компаний и индивидуальные предприниматели из Салехарда, Лабытнаног, Шурышкарского и Приуральского районов, а также граждане, которые только собираются работать в этой сфере.
Заявление на сдачу экзамена подали уже 185 претендентов, — сообщает пресс-служба главы региона. Заместитель губернатора округа, председатель региональной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами Леонид Дяченко отметил: «Отрадно, что представители управляющих компаний активно включились в процесс лицензирования. Также хорошо и то, что кроме руководителей предприятий ЖКХ экзамен будут сдавать и те, кто только регистрируют свою деятельность в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, таких на сегодня десять человек». Источник: //sever-press.ru

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630