Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО присоединился к Всероссийскому движению ГТО.

TEJhr9ORVngВ прошлом году в ЯНАО первыми нормативы ГТО выполнили школьники — 1214 юношей и девушек. С 2017 года к официальным зачётам подключились приверженцы здорового образа жизни всех категорий.

Коллектив Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО, по словам директора Андрея Касьяненко, можно назвать спортивным. Особенно активны девушки — регулярно посещают тренажёрные залы, участвуют в различных соревнованиях. Личным примером сотрудники Фонда решили поддержать возрождение Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

1 апреля в городе Лабытнанги на базе открытого многоцелевого спортивного комплекса состоялось выполнение нормативов испытания «Бег на лыжах» для 6-11 возрастных ступеней. Длина забега варьировалась в зависимости от пола и возраста участников — два, три и пять километров.

В числе тестируемых была Елена Работнёва, помощник директора Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО, которая на сегодня прошла уже четыре испытания из шести. И показанные результаты говорят о том, что у неё есть все шансы получить золотой знак отличия ГТО.

Всего на Ямале желающих испытать себя заявилось 36,5 тысяч человек. Именно столько ямальцев зарегистрировано на официальном сайте ГТО.

*Больше фото в разделе «Фотогалерея»

03.04.2017
НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630