Ямал вошёл в ТОП-10 рейтинга информационной открытости Фондов капитального ремонта, заняв 1 место в УрФО и 8 в общероссийском зачёте.

Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ — «ЖКХ Контроль» и Ассоциация региональных операторов капитального ремонта представили новый «Рейтинг информационной открытости Региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов». Результаты были озвучены вчера, 16 февраля, на отраслевом совещании по вопросам повышения энергоэффективности, проходившего в г.Севастополе. Проанализированы данные по всем региональным операторам 85 субъектов Российской Федерации.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО вошёл в топ-10 лидеров рейтинга информационной открытости. С итоговым баллом 61,4 Ямал стал первым в УрФО и восьмым в общероссийском зачёте, улучшив за год свои значения на 37 позиций. А возглавила рейтинг Московская область, набрав 67,8 балла.

В основе исследования информационной открытости — оценивание работы сайтов Фондов (полнота, доступность сведений, наличие сервисов для собственников жилья и т.п.). Также на сумму баллов влияют итоги информационно-разъяснительной работы Фондов в СМИ. Кроме того, эксперты оценивают эффективность и качество выполнения самих программ капитального ремонта.

Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО уделяет большое значение работе по информированию граждан, в том числе посредством Интернет-ресурса. Отметим, что лидер регионального отделения Общероссийского народного фронта и председатель окружной Общественной палаты Дмитрий Заякин неоднократно давал высокую оценку информационной работе и наполнению сайта Фонда.

наш сайтНа официальном сайте www.old.fondkr89.ru размещаются актуальные сведения, необходимые для осуществления контроля за ходом реализации региональной программы капитального ремонта: сроки и объёмы исполнения Краткосрочных планов, нормативные правовые акты, объявления, формы документов. Рубрика «Хроника ремонта» позволяет отслеживать по фотографиям ход работ по каждому дому. Для обращений граждан по вопросам качества исполнения капремонта на сайте представлена «Тревожная кнопка». В новостном разделе регулярно освещаются последние события, публикуются разъяснения об изменениях, вносимых в жилищное законодательство РФ. С целью наибольшего охвата целевой аудитории достоверной информацией и общения с собственниками в формате «доступно, мобильно, оперативно» открыты официальные страницы Фонда в социальных сетях на платформах «Одноклассники», «Вконтакте», «Фейсбук», «Твиттер».

Специалисты Фонда постоянно работают над тем, чтобы для каждого посетителя сайт был доступным в использовании и полезным содержательно, чтобы в наше время собственник жилья мог взаимодействовать с региональными оператором, не выходя из дома.

Мы всегда готовы выслушать конструктивные предложения по развитию Интернет — портала.

17.02.2017

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630