Капитальный ремонт под контролем общественности.

В новом «капитальном» сезоне Фонд КР МКД в ЯНАО готов продолжить тесное взаимодействие с общественниками. Они внимательно отслеживали работу строителей в 2016 году, когда на Ямале стартовала новая схема проведения капремонта.

Именно общественники, помимо специалистов территориальных отделов Фонда, в минувшем первом сезоне выявили определённые недочёты в части несоблюдения предписаний по технике безопасности.

Главам городов и районов на совещаниях, которые ежемесячно проводил замгубернатора ЯНАО, куратор сферы капитального ремонта Сергей Карасёв, рекомендовано было обратить внимание на проведение работ по капремонту многоквартирных домов в строгом соответствии с требованиями нормативных документов в области охраны и безопасности производства работ.

Критических моментов выявлено не было. А обнаруженные нарушения, конечно, незамедлительно устранялись и не сказались на качестве и сроках выполненных работ.

Сергей Карасёв, заместитель губернатора ЯНАО: «Мы стараемся использовать все возможные механизмы подключения ямальцев к системе общественного контроля за ходом проведения капитального ремонта, тем самым, способствуя собственникам жилья и общественникам в проявлении их инициативы по осуществлению мониторинга качества проводимого ремонта».

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
05.02.2017

Репортаж по теме ГТРК «Ямал»:

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630