Режим повышенной готовности на Ямале продлен до 1 марта.

Приняты соответствующие изменения в постановление губернатора от 16 марта 2020 года 29-ПГ.

Перечень ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, остается неизменным. Самоизоляция предписывается людям старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями. Масочный режим и социальная дистанция – в магазинах и местах оказания услуг, общественных местах и транспорте. Исключение – такси, собственный автомобиль и кафе/рестораны.

С учетом соблюдения требований Роспотребнадзора разрешено проводить общественные обсуждения или публичные слушания; регулярные и разовые ярмарки; физкультурные и спортивные мероприятия; мероприятия департамента молодежной политики и туризма ЯНАО; культурные мероприятия – при условии продажи не более 50% билетов с соблюдением социального дистанцирования; богослужений, других религиозных обрядов и церемоний.

Северяне, проживающие на территории округа, при возвращении на Ямал из отпуска или командировки продолжительностью более 10 дней, обязаны предоставить работодателю заключение об отрицательном результате теста на коронавирус. В случае его отсутствия работнику может быть предоставлен 14-дневный отпуск или перевод на дистанционную работу.

Органы ЗАГС предоставляют услуги по предварительной записи. На регистрации брака могут присутствовать не более 10 человек, включая молодоженов, гостей, сотрудников ЗАГСа.

Запрещена работа ночных клубов (дискотек). Предприятия общественного питания с 23:00 до 06:00 часов работают только навынос и дистанционно доставляют заказы.

Запрещено переводить сотрудников на удаленку без оформления соответствующих документов.

В действующих условиях НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» продолжает временно осуществлять личный приём граждан в бесконтактной форме:

Дистанционное взаимодействие (1)

Кроме того, за консультацией по вопросам по теме организации и проведения капитального ремонта общедомового имущества можно обратиться в группы Фонда в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», «Твиттер».

В рамках реализации мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЯНАО рекомендуем максимально ограничить посещение офисов различных организаций и использовать альтернативные личному обращению к специалистам дистанционные сервисы.

Сотрудники ФКР МКД в ЯНАО

Сотрудники ФКР МКД в ЯНАО

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

15.01.2021

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630