Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО подключился к флешмобу #ЁлкаИЗдетства89.

Накануне Нового 2021 года окружные власти запустили тематический флешмоб и предложили жителям Ямала найти своё детское фото в карнавальном костюме или возле новогодней ёлки и поделиться им в социальных сетях с хэштегом #Елкаиздетства89.

«В детстве перед новогодними праздниками мы много времени проводили с семьёй. Это целая история, настоящая сказка. Вспомните, с каким трепетом вы писали письмо Деду Морозу, как родители сами шили костюмы для школьного маскарада или украшали ёлки мандаринами и конфетами. Ни с чем не сравнимое ощущение праздника!» — гласит аккаунт Правительства ЯНАО в Instagram.

К участию в новогодней акции с тёплыми воспоминаниям присоединились сотрудники НО «Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО», с удовольствием перелистав семейные фотоальбомы.

«Только сейчас, пересматривая фото, обратил внимание, что детсадовский Дед Мороз в женских туфлях и с добрыми глазами воспитательницы. Колпак для моего костюма делали из скрученного ватмана всей семьёй, но самый важный штрих — наклеивание блестяшек — я наносил сам!» — вспоминает Николай Погребняк, главный специалист отдела информационно-технического обеспечения.

«Я, Лисичка, и моя сестричка всегда с радостью ждали прихода Деда Мороза, хороводов вокруг новогодней ёлки, вручения подарков. Вспоминаешь это, и в душе разливается тепло и нежность красок беззаботного детства!» — делится эмоциями Анастасия Новоенко, главный специалист отдела мониторинга и актуализации региональной программы.

«Кто я — Солнце или Звезда? Точно уже не помню. А отражение праздника в блестящих шарах на ёлке помню. До сих пор Новый год остаётся одним из любимых праздников, потому что он объединяет все самые добрые пожелания человека и собирает за одним столом родных, любимых, друзей!» — говорит Гюзель Хазиева, главный специалист Таркосалинcкого отдела.

«Как многие советские девочки, чаще всего я была Снежинкой. И по мере того как я подрастала, увеличивались снежинки в деталях моего костюма», — смеётся Диана Лагутаева, заместитель начальника отдела формирования и учёта фонда капитального ремонта.

«Я не Медведь. Просто мы с ним похожи. А рядом с братиком у ёлки — Принцесса. Была таковой! По крайней мере, эти ощущения подкрепляли родители и, конечно, Дед Мороз», — с улыбкой комментирует фото Юлия Антонова, начальник отдела подготовки и проведения капитального ремонта.

А начальник отдела правовой и кадровой работы Екатерина Ускачёва, наверно, могла быть только Снегурочкой, ведь она самая главная помощница Деда Мороза.

«В детском саду «Белоснежка» города Лабытнанги, куда я проходила шесть лет, я всегда была танцующей Снежинкой. И свято верила, что я была самой красивой Снежинкой, потому что мама так говорила, дошивая наряд к очередному утреннику. Верх платья делался из белой простыни, а юбочка — из накрахмаленной марли», — рассказывает помощник директора Елена Работнёва.

Ёлки из детства 89

Друзья, через несколько часов придёт самая волшебная Ночь! Обязательно загадайте желание. Вне возраста желаем верить, что добрые Чудеса случаются, особенно, если мы сами помогаем им произойти!

Уважаемые собственники квартир и нежилых помещений в многоквартирных домах! Коллеги! Друзья! Поздравляем С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! Желаем, чтобы каждый дом любого конструктива наполнялся уютом, любовью, гармонией! Пусть Год Быка всем и каждому принесёт Удачу и Счастье и, конечно, капитального Здоровья!

31.12.2020.
НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»

 

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630