Правительство РФ выделит 750 млн рублей на капремонт лифтового хозяйства страны. В ЯНАО замена оборудования идёт в плановом режиме.

На модернизацию лифтового оборудования в многоквартирных домах до конца 2020 года будет направлено 750 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Финансирование поможет регионам заменить более 1000 лифтов, отработавших свой срок службы, и поддержит отечественных производителей.

Деньги будут направлены в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а затем распределены по регионам.

Как уточняет Ассоциация региональных операторов капитального ремонта, выделение средств будет осуществляться в рамках постановления Правительства РФ от 17 января 2017 года №18, в которое сейчас вносятся изменения, регламент будет определён методикой Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В ЯНАО на сегодня в регионе отсутствуют лифты с истекшим сроком эксплуатации. Ремонт грузопассажирских подъёмных машин проходит в плановом режиме.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
21.12. 2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630