Главой  Минстроя России назначен Ирек Файзуллин.

Указ о его назначении на должность главы Минстроя подписан Президентом России 10 ноября 2020. До этого Файзуллин руководил профильным министерством в Татарстане, а в начале этого года был назначен первым заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

На новом посту Ирек Файзуллин сменил Владимира Якушева, который руководил ведомством с мая 2018 года и в настоящее время назначен полпредом президента РФ на Урале.

Вице-премьер Правительства Марат Хуснуллин, представляя нового главу ведомства, отметил, что в текущем году Минстроем России проделан большой объем работы и создан задел для дальнейшей успешной деятельности ведомства.

В свою очередь, Ирек Файзуллин выразил благодарность за оказанное доверие и заверил, что достигнутые показатели будут приумножены.

«Мы будем вести активнейшую работу в заданных направлениях, не снижая достигнутых темпов. Перед Минстроем России на ближайшие десять лет стоит важнейшая задача – повышение качества жизни пяти миллионов семей. Это возможно только благодаря комплексному подходу – строительству нового качественного жилья, расселению аварийных домов, создания комфортных городских пространств, снятия административных барьеров, проведения капительных ремонтов и многих других, не менее важных тем. Работа, проделанная под руководством Владимира Владимировича Якушева, безусловно, привела к ощутимым результатам. С января текущего года я погрузился в работу ведомства и нет сомнений в высочайшем профессионализме и сплоченности команды. Все ориентиры нам понятны, мы выполним поставленные перед отраслью задачи», — сказал глава Минстроя России.

 

WhatsApp-Image-2020_11_09-at-09.42.45

11.11.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630