Капремонт – 2020: Салехард в работе применил комплексный подход.

По столице ЯНАО в краткосрочный план реализации региональной программы на 2020 год всего включено 18 многоквартирных домов. Из них строительно-монтажные работы по капитальному ремонту общедомового имущества прошли в 10 домах. Ещё по 8 МКД Салехарда в этом «капитальном» сезоне разрабатывалась проектная документация для выполнения ремонта в следующем году.

Все работы завершены в срок, несмотря на условия, продиктованные пандемией.

Основной вид проделанных строительными бригадами работ — это ремонт фасадов, крыш, замена внутридомовых инженерных сетей. Также подрядчики отремонтировали входные группы.

Капремонт-2020

На прошедшем накануне Совете глав муниципалитетов губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, в том числе, подводя итоги благоустройства, отметил, что в данном направлении необходим комплексный подход, и вместе с благоустройством необходимо проводить работы по ремонту фасадов. Глава региона отметил, что это даст принципиально другой результат.

«В Салехарде один из примеров совместной реализации двух программ – дом №2 по улице Мира. В этом году там не только была отремонтирована кровля, но и обустроен дворовой подъезд. А также муралами украсили трансформаторную станцию. Сами жители провели озеленение двора. Сегодня ведём работу по согласованию планов на будущий год, чтобы реализовать подобное во многих салехардских дворах», — отметил в своём аккаунте в Instagram глава единственного в мире городе на Полярном круге Алексей Титовский.

Капремонт - 2020

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
28.09.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630