Капремонт – 2020: сезон строительно-монтажных работ в разгаре.

В рамках регионального краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в ЯНАО, в 2020 году работы проходят по 237 многоквартирным домам, из них по 120 МКД предусмотрены строительно-монтажные работы, по 113 МКД разрабатывается проектная документация на проведение ремонтов в следующем году. Ещё по 4 объектам предусмотрены и строительно-монтажные работы, и разработка проектной документации.

В общей сложности по указанным домам в текущем сезоне намечено выполнение 608 видов строительно-монтажных работ (подробности в инфографике) на общую сумму более 1 028 млн. рублей.

КП 2020 _ на 01.08.2020
Текущий сезон проведения работ по капитальному ремонту общедомового имущества в ЯНАО — пятый. Но не это является его отличительной особенностью. В этом году в сферу капитального ремонта, как и в иные области жизни, свои ремарки вносит ситуация, связанная с распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

Так, к примеру, в Новом Уренгое пандемия «скорректировала» процедуру отбора подрядных организаций, которая в итоге не состоялась в отношении 7 многоквартирных домов, т.к. не поступило ни одной заявки, причём процедура отбора проходила трижды.

В то же время на ряд объектов в Лабытнанги и Пуровском районе подрядчики вышли в весной.

На сегодня (20 августа) полностью выполнены строительно-монтажные работы по 14 многоквартирным домам: по ремонту крыш в Муравленко (2 МКД) и в Надыме (1 МКД), систем электроснабжения в Надымском районе (4 МКД), фасадов и электроснабжении в Салехарде (3 МКД), лифтового оборудования в Ноябрьске (1 МКД), фундаментов в Тарко-Сале (2 МКД) и электрики в Ханымее (1 МКД). Сейчас формируются комплекты исполнительной документации. Ещё по 6 домам исполнены работы с видом ремонта «разработка проектной документации», документация направлена для прохождения государственной экспертизы.

Таким образом, степень исполнения запланированных объёмов 2020 года: от «ремонты активно идут» до «работы уже завершены».

Добавим, качество выполняемых работ, качество применяемых материалов и соблюдение графика производства работ на местах контролируют специалисты территориальных отделов Фонда. Они регулярно выезжают на ремонтируемые объекты, осуществляют фотофиксацию этапов проводимых ремонтов. В случае выявления проблемных эпизодов в ходе таких наблюдений, информация оперативно доводится до технического заказчика и подрядчика для устранения недочётов.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
20.08.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630