Капремонт – 2020: пандемия вносит коррективы в планы Нового Уренгоя.

В текущем сезоне в ЯНАО работы по капитальному ремонту общедомового имущества запланированы по 237 многоквартирным домам. Почти третья часть запланированных объёмов приходится на город Новый Уренгой.

В краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общедомового имущества на 2020 год по Новому Уренгою включено 74 многоквартирных дома, из них по 40 МКД запланированы различные виды строительно-монтажных работ, по 34 МКД — разработка проектной документации для проведения работ в следующем капитальном сезоне.

Запланированная стоимость работ по новоуренгойским многоэтажкам составляет 383,34 млн рублей, в том числе 6,26 млн рублей окружного и муниципальных бюджетов и 377,08 млн рублей средства Фонда капитального ремонта, т.е. средства, уплаченные собственниками квартир и нежилых помещений в качестве ежемесячных взносов.

Уточним, из 40 МКД, по которым предусмотрено проведение строительно-монтажных работ, по 2 домам ремонты фасада будут выполняться в рамках «пилотного проекта» за счёт государственной поддержки, а в отношении 7 домов свои коррективы внёс коронавирус — по итогам процедуры отбора подрядная организация не определена, причём процедура отбора состоялась трижды, но ни одной заявки не поступило.

Без названия, копия, копия, копия, копия, копия, копия, копия, копия, копия, копия, копия, копия

Информация о домах, включённых в региональную программу, находится в открытом доступе на сайте www.old.fondkr89.ru:

— в разделе «Программа» сведения о домах, включённых в региональную программу капитального ремонта общего имущества МКД в ЯНАО, с указанием периода и видов работ;

— в разделе «План ремонта» информация о домах, включённых в краткосрочный план текущего года с перечнем видов запланированных работ, их стоимостью и источниках финансирования;

— в рубрике «Хроника ремонта» адресный перечень ремонтируемых в текущем сезоне объектов с фотофиксацией и информацией о видах проводимых работ, техзаказчике, подрядчике и организации, осуществляющей стройконтроль (кстати, фото для публикации взято из указанной рубрики).

Также информация о капитальном ремонте многоквартирных домов — от региональных программ и источников финансирования до движения денег и мониторинга выполненных работ — доступна в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Сообщить о нарушениях хода работ, проводимых в вашем доме в рамках реализации региональной программы, можно нажав на «Тревожную кнопку» на сайте www.old.fondkr89.ru.

По всем вопросам темы капитального ремонта общедомового имущества можно обратиться на «горячую линию» НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» по телефону 8 (34922) 4-16-67 или в территориальный отдел Фонда по месту жительства, или направить обращение через раздел «Вопрос эксперту» на сайте www.old.fondkr89.ru

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
05.08.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630