Капремонт-2020: в самом южном городе Ямала работы выполнены на 40%.

В краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общедомового имущества на 2020 год по Ноябрьску включено 35 МКД, из них по 16 домам запланированы различные виды строительно-монтажных работ. Где-то отремонтируют крышу, где-то обновят подвальные помещения, где-то заменят внутридомовые инженерные сети. Также многоэтажки Ноябрьска получат новые фасады, цветовые решения по которым утверждены городским управлением архитектуры. В палитре, в основном, преобладают зеленые и фиолетовые оттенки.

Ещё по 19 домам Ноябрьска разрабатывается проектная документация для проведения работ в следующем капитальном сезоне.

Стоимость всех работ более 182 млн. рублей, в том числе свыше 175 млн рублей средства Фонда капитального ремонта, т.е. средства, уплаченные собственниками квартир и нежилых помещений в качестве ежемесячных взносов.

Глава города Алексей Романов накануне проверил ход работ на объектах. Выполнено порядка 40 % от запланированных объёмов.

Так, в доме по адресу Мира, 84, подрядчик заканчивает ремонт крыши, подвальных помещений и уже приступил к фасадным работам. Активно идет ремонт в домах  №№ 36 и 36а на улице Изыскателей. В доме №20 по улице Высоцкого, завершены работы по замене лифтового оборудования. Работы примет специальная комиссия, сейчас формируется ее состав.

Как рассказала начальник отдела капитального ремонта Наталья Середа, на объектах трудится достаточное количество работников, все необходимые материалы в наличии. Работы идут согласно графику, за их проведением осуществляется строительный контроль, как со стороны подрядной организации,  определенной в ходе электронного аукциона, так и со стороны технического заказчика – это управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи администрации города. Специалисты постоянно на связи с подрядчиками, все вопросы решают сразу по мере их поступления.

«Процесс выполнения работ по капитальному ремонту буду держать на контроле. Для нас важно, чтобы подрядчики выполнили работу качественно и в срок. Прошу не сбавлять набранный темп. Напоминаю, что собственники домов, где проводится ремонт, также могут участвовать в процессе и контролировать качество, ну и конечно же, принимать выполненные работы», — прокомментировал результатами поездки Алексей Романов.

Строительно-ремонтная информация о домах, включённых в региональную программу, находится в открытом доступе на сайте www.old.fondkr89.ru:

— в разделе «Программа» сведения о домах, включённых в региональную программу капитального ремонта общего имущества МКД в ЯНАО, с указанием периода и видов работ;

— в разделе «План ремонта» информация о домах, включённых в краткосрочный план текущего года с перечнем видов запланированных работ, их стоимостью и источниках финансирования;

— в рубрике «Хроника ремонта» адресный перечень ремонтируемых в текущем сезоне объектов с фотофиксацией и информацией о видах проводимых работ, техзаказчике, подрядчике и организации, осуществляющей стройконтроль.

Ноябрьск.....

Ноябрьск....

Ноябрьск......

Ноябрьск..

Ноябрьск.

Ноябрьск...

Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО,
Администрации города Ноябрьска
16.07.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630