Эковолонтёр из числа сотрудников Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО наводит порядок на улицах Салехарда.  

Как главный специалист отдела проведения капитального ремонта Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО, эковолонтёр Роман Адылбаев отметил Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога? Конечно, уборкой улиц!

5 июня в Салехарде прошёл субботник по уборке территории на улице Павлова, на месте снесённых ветхих домов. В акции в числе волонтёров, представителей экосоциологической организации «Зелёная Арктика» принял участие представитель Фонда.

К масштабной уборке подключился губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

1 июня в Салехарде стартовал проект «Чистый город. Сделаем вместе». Субботники (с учётом мер безопасности) проходят в населённых пунктах по всему округу. Также летом в округе запланированы масштабные экологические акции – на острове Вилькицкого и в районе Сеяхи.

«У нас пройдет экологическая экспедиция на остров Вилькицкого и состоится уборка на полуострове Ямал, в районе поселка Сеяха с привлечением волонтеров. Будут приниматься меры безопасности, чтобы ребята прошли тестирование и ехали на работу, зная, что все в порядке. Каждый может подключиться к таким акциям и помогать. В этом мы все нуждаемся, чтобы наши города и поселки становились чище и лучше», — отметил губернатор.  HLrhCnfq_p8

ysPMXiz_gdI

75bm6UCClJA
Добавим, что в 2019 году в составе Международного экологического десанта главный специалист отдела проведения капитального ремонта Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО Роман Адылбаев побывал на острове Вилькицкого, самой северной точки Ямала. За месяц тогда волонтёры очистили территорию в 60 гектаров, собрали более 500 бочек (часть из них на фото) и 200 тонн разного металлического мусора, доставшегося нам в наследство от военной части и метеостанции.

FlK4xZZq_mo

O8TG-a43od0

08.06.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630