Отмены или приостанавливающих мероприятий по оплате взносов за капитальный ремонт общего имущества МКД в ЯНАО не вводилось.

Порядок внесения взносов на капитальный ремонт установлен нормами жилищного законодательства РФ и является обязанностью собственников, чьи дома вошли в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе.

Обращаем внимание, что в период действующих режимов и ограничений, обусловленных распространением коронавирусной инфекции COVID-19, никаких отмен или приостанавливающих мероприятий по оплате взносов за капремонт в ЯНАО не вводилось(!)На время пандемии приостановлено взыскание пеней в судебном порядке(!), что не означает прекращения работы по взысканию задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт(!). В отношении должников и неплательщиков, как физических лиц (включая несовершеннолетних собственников помещений), так и юридических лиц Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО продолжает вести претензионную работу и применять все законные меры по взысканию долгов.

Узнать о сумме имеющегося долга можно на сайте www.old.fondkr89.ru в разделе «В помощь собственникам», вкладка «Должники». Информация представлена по муниципалитетам с отражением адреса квартиры или нежилого помещения, в отношении которого оплата взносов на капремонт не поступала на дату формирования отчётности. Данные актуальны на 3 июня 2020 года.

ФКР уточняет

Для собственников «квадратных метров» в многоквартирных домах на территории ЯНАО доступны дистанционные способы оплаты ежемесячных взносов на капремонт (инфографика по теме). Оплату необходимо производить до последнего числа месяца, следующего за истекшим. Срок зачисления платежа на лицевой счет до трёх рабочих дней. Рекомендуем производить оплату до 25 числа месяца, следующего за истекшим.

Своевременно уплаченные взносы на капитальный ремонт являются гарантией исполнения работ по капитальному ремонту в полном объёме.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
09.06.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630