Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов до 14 июня продлил режим самоизоляции на Ямале.

В новой редакции постановления губернатора ЯНАО требования по соблюдению мер против распространения коронавирусной инфекции не изменились.

Для всех жителей округа продолжает действовать масочный режим и социальная дистанция в любых помещениях со скоплением людей, в том числе в общественном транспорте. Организации, деятельность которых не приостановлена, также работают с соблюдением повышенных мер предосторожности.

Для граждан старше 65 лет и жителей, страдающих хроническими заболеваниями, также сохранились прежние условия самоизоляции. Им пока можно покидать свои дома только в экстренных случаях. Если человек вынужден выйти на улицу, он обязан надевать маску и сохранять дистанцию до других людей не менее полутора метров. Работодателям необходимо использовать все возможности, чтобы организовать деятельность данных категорий сотрудников в режиме удалённой работы.

imgonline_com_ua_Resize_EltNbm95gAGic60R

За весь период пандемии в ЯНАО 30 мая подтверждено 2311 случаев COVID-19. Выздоровели от коронавируса уже 963 человека, это 40% от всех заболевших. На данный момент госпитализировано 345 пациентов с коронавирусной инфекцией. В целом в округе ситуация стабильна – ежедневное число новых случаев вируса на территории округа уже несколько дней уменьшается при том, что число тестирований продолжает расти. Только за последние сутки в лабораториях Ямала сделали 4647 тестов, а общее число исследований уже превысило 119 тысяч. При этом медики настаивают: ситуация все еще требует максимальных мер настороженности по COVID-19, профилактические меры необходимо сохранить в прежнем объеме. Вирус все еще активно циркулирует в населенных пунктах Ямала.

30.05.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630