В ЯНАО пополнился реестр квалифицированных подрядных организаций для проведения работ по капитальному ремонту.

Реестр квалифицированных подрядных организаций или РКПО – это список участников тендеров, которые имеют право проводить работы по капитальному ремонту общего имущества жилых многоквартирных домов.

Реестр формируют на основании постановления Правительства РФ от 01 июля 2016 года №615, по которому процедура отбора подрядных организаций предусматривает проведение аукционов на электронной торговой площадке. Выбор подрядчиков осуществляется по двухступенчатой системе, когда любая строительная организация может заявить о своём желании участвовать в программе капитального ремонта, пройдя необходимые процедуры.

Так, чтобы попасть в реестр, каждому участнику нужно пройти предварительный отбор. Участники, прошедшие предотбор, включаются на 3 года в РКПО, после чего могут участвовать в аукционах на выполнение различных работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Чтобы работать на территории ЯНАО, строительная компания в обязательном порядке должна находиться в реестре квалифицированных подрядных организаций региона.

В результате проведённых в 2020 году предотборов по включению в региональный реестр квалифицированных подрядных организаций для их последующего участия в электронных торгах заявилось 33 организации.

Всего на сегодня в обновлённом реестре значится 117 подрядных организаций, из них 40 — это организации, зарегистрированные на территории ЯНАО.

В разрезе видов работ подрядчики распределены следующим образом:

строительно-монтажные работы — 59,
— разработка проектно-сметной документации — 26,
— ремонт, замена лифтового оборудования — 20,
— оценка соответствия лифтового оборудования — 2,
— оказание услуг по осуществлению строительного контроля — 10.

Реестр организаций, отвечающих требованиям по выполнению работ, размещён на официальном сайте окружного департамента государственного жилищного надзора www.dgjn.yanao.ru.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
07.04.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630