Капремонт-2020: городам и районам Ямала рекомендовано проанализировать возможность исполнения работ в условиях противовирусного карантина.

23 марта заместитель губернатора, директор департамента государственного жилищного надзора ЯНАО Сергей Карасёв провёл окружное видеоселекторное совещание по вопросам исполнения региональной программы капремонта многоквартирных домов.

В муниципалитетах автономного округа готовится к размещению документация о проведении электронных аукционов для отбора подрядчиков на выполнение работ по капитальному ремонту.

Замгубернатора рекомендовал главам муниципалитетов тщательно обсудить с потенциальными подрядными организациями их ресурсы для выполнения работ по капитальному ремонту в реалиях сложившейся ситуации, обусловленной введением ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Так, меры по снижению рисков распространения COVID-2019 на территории региона, принятые Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым, в целях безопасности жизни и здоровья людей, при условии их продления, могут повлиять на возможность привлечения к проведению ремонтов наёмной рабочей силы из-за пределов Ямала. Поэтому важно проработать с компаниями вопрос об укомплектованности бригад к предстоящему сезону уже сейчас.

Напомним, в 2020 году в рамках Краткосрочного плана региональной программы запланировано проведение ремонтных и/или проектно-изыскательских работ в 238 многоквартирных домах округа.

совещание

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
25.03.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630