К вашим услугам интернет-эквайринг: взносы на капремонт можно оплачивать на сайте Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО.

Сегодня оплату товаров, услуг, счетов многие совершают в режиме онлайн, что экономит время и делает возможным проведение многих операций, не выходя из дома.

Теперь и для собственников квартир и нежилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории ЯНАЮ, доступен интернет-эквайринг — способ оплаты банковской картой в режиме онлайн. На сайте Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО www.old.fondkr89.ru появилась опция «Онлайн оплата» (верхняя панель на главной странице сайта) и платёж направляется напрямую в указанную организацию.

Важно! При оплате взносов и пени посредством интернет-эквайринга денежные средства распределяются пропорционально долям в праве собственности на все лицевые счета, открытые по помещению.

Произвести оплату за часть помещения, соразмерно принадлежащей конкретному собственнику доле, можно через операционные кассы, терминалы самообслуживания Сбербанка и Газпромбанка, а также через системы «Сбербанк онлайн» и «Телекард». Указанными способами можно оплачивать взносы на капремонт напрямую в Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО, введя девятизначный номер лицевого счета, выданный Фондом. Именно его необходимо вводить, чтобы войти в «Личный кабинет» на сайте Фонда.

Важно! В «Личном кабинете» можно проверить все указанные персональные данные плательщика, изучить состояние счёта, его личный номер, контролировать начисление взносов на капремонт (перерасчёты, поступления, задолженность) и отслеживать своевременное отражение выплат по лицевым счетам.

Для получения девятизначного лицевого счёта от НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» необходимо направить на электронный адрес fkr@dgjn.yanao.ru заявление установленного образца с приложением копий документов. Далее, имея девятизначный номер лицевого счёта, пройти стандартную процедуру регистрации в «Личном кабинете» (форма заявления и пошаговая инструкции по регистрации размещены на сайте www.old.fondkr89.ru в разделе «Личный кабинет»).

Способ оплаты каждый выбирает на своё усмотрение: через платёжного агента, от которого приходит платёжный документ с указанным на нём лицевым счётом, или напрямую Фонд, используя девятизначный лицевой счёт. Важно соблюдать сроки оплаты взносов и обязательно учитывать возможность задержки платежа. Срок зачисления платежа на лицевой счет до трёх рабочих дней.

Важно! Собственникам квартир и нежилых помещений в МКД, расположенных на территории ЯНАО, ежемесячные взносы на капитальный ремонт общедомового имущества необходимо оплачивать до последнего числа месяца, следующего за истекшим (ст.169 ЖК РФ, ст.3 Закона №11-ЗАО).

В ЯНАО минимальный размер не менялся с начала действия региональной программы и составляет 10,5 рублей за квадратный метр общей площади жилых и нежилых помещений, принадлежащих собственнику.

взносы 2020..

Напомним, по итогам 2019 года Ямал вошеёл в число субъектов с высокой собираемостью взносов на капитальный ремонт.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
10.03.2020

 

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630