Госжилнадзор ЯНАО вышел в соцсети.

Департамент государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа открыл официальные страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram». Созданные аккаунты на представленных площадках дают полный спектр возможностей для прямой и оперативной коммуникации с аудиторией: ответы на вопросы граждан, публикации текстовых заметок, фото и видео материалов.

Ленты ведомства главным образом направлены на доступное изложение вопросов сферы ЖКХ, которые в первую очередь волнуют жителей региона: содержание жилищного фонда, работа управляющих организаций, предоставление коммунальных услуг, плата за ЖКУ.

Для справки.

Департамент государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа, являясь центральным исполнительным органом государственной власти автономного округа, проводящим государственную политику, осуществляет:

региональный государственный жилищный надзор,

➡лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами,

➡лицензионный контроль в отношении юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению МКД на основании лицензии, на территории ЯНАО,

➡исполнительно-распорядительную деятельность и нормативно-правовое регулирование отношений в сфере обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в МКД, по созданию и функционированию региональной системы финансирования капитального ремонта жилищного фонда автономного округа.

Кстати.

В информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте надзорного органа www.dgjn.yanao.ru размещён реестр обращений граждан, поступающих в ДГЖН ЯНАО. «Экран» обращений отражает географию, адрес и тематику поступивших сигналов, сроки устранения выявленных замечаний, а также данные ответственных лиц, контролирующих решение вопроса. Информация обновляется с учётом поступивших обращений за неделю.

В первую очередь реестр предназначен для управляющих компаний, чтобы они могли быстро среагировать и устранить замечания на вверенных им объектах ещё до прихода контролёров.

ДГЖН ЯНАО напоминает, что по вопросам о неисполнении или некачественном исполнении своих обязанностей управляющими компаниями, ТСЖ, ресурсоснабжающими организациями граждане могут обращаться в департамент государственного жилищного надзора автономного округа, включая его территориальные отделы (Салехардский отдел, Новоуренгойский отдел, Ноябрьский отдел, Надымский сектор, Тарко-Салинский сектор).

В тему.

Подведомственная департаменту организация Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО в соцсетях представлена с 2015 года. С целью наибольшего охвата аудитории достоверной информацией и общения в формате «доступно и оперативно» информация новостной ленты сайта www.old.fondkr89.ru в полном объёме перетекает на страницы Фонда «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Twitter».

03.03.2020
НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630