Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО представил окружному парламенту отчёт о проделанной в 2019 году работе.

Фото пресс-службы ЗС ЯНАО, 19.02.2019

Фото пресс-службы ЗС ЯНАО, 19.02.2020

Информацию на заседании Комитета Законодательного Собрания по социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству 19 февраля представил директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Ямало-Ненецком автономном округе» Андрей Касьяненко.

В капитальный сезон–2019 деятельность Фонда была направлена на решение основных задач, одна из которых — собираемость взносов на капитальный ремонт и ликвидация задолженности собственников помещений по их уплате. Для этого по вопросам реализации региональной программы было организовано чёткое взаимодействие с общественными организациями, активно велась претензионно-исковая работа, а также информационно-разъяснительная работа среди жителей автономного округа с привлечением Интернет-ресурсов.

Слайд ИРР

«Результатом проводимой работы в этом направлении стала положительная динамика по сокращению количества лицевых счетов с имеющейся задолженностью по уплате взносов на капитальный ремонт и прекращение роста задолженности по таким счетам. Собираемость взносов на капитальный ремонт за 2019 год возросла на 14 % по сравнению с 2018 годом и составила 110 %, при средней собираемости по стране 90 %», – отметил Андрей Иванович.

Лидерами по уровню собираемости в 2019 году стали города Новый Уренгой (120%) и Губкинский (109%), а среди сельских территорий — Приуральский (117%), Пуровский (114%) и Надымский (112%) районы.

Слайд собираемость

В 2019 году в рамках краткосрочного плана проведён ремонт 227 многоквартирных домов обшей площадью 970 630,56 кв. метров, в которых проживает более 40 тысяч человек.

По окончании производства работ все объекты обследовались и принимались специальной комиссией, в состав которой вошли представители департамента государственного жилищного надзора автономного округа, муниципальных образований, Фонда капитального ремонта, управляющих компаний, представители общественных организаций и собственников жилья.

Итоги 2019 !

Контроль за деятельностью Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО осуществлялся Управлением Федерального казначейства по ЯНАО, департаментом государственного жилищного надзора, прокуратурой автономного округа, Государственной корпорацией — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса. В ходе проверок нарушений требований законодательства не выявлено.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
20.02.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630