Капремонт — 2020.

Сергей Карасёв обсудил с городами и районами планы предстоящих работ. На повестке — предотбор для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций.

18 февраля заместитель губернатора ЯНАО, директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв провёл первое в этом году окружное видеоселекторное совещание по вопросам исполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

вкс 1

В 2020 году в ЯНАО запланировано проведение 606 различных видов работ по капитальному ремонту общедомового имущества в 238 многоквартирных домах. На финансирование данных работ предусмотрено порядка 897 млн рублей, в том числе за счёт средств фонда капитального ремонта — более 867,5 млн рублей и за счёт окружного бюджета и бюджетов муниципальных образований — более 29,5 млн рублей (планируемые виды работ и количество домов в каждом муниципалитете отражены в инфографике ниже).

План 2020 (данные на 18.02.2020)

По некоторым видам работ стартовали первые в этом году предварительные отборы подрядных организаций для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций (РКПО).

Замглавы арктического региона рекомендовал главам муниципальных образований обратить особое внимание на участие в предварительных отборах по включению в РКПО строительных организаций для обеспечения своевременного и качественного проведения капитального ремонта.

«Чтобы своевременно и качественно выполнить объём запланированных работ, необходимо сегодня на должном уровне провести комплекс всех подготовительных мероприятий, нацеленных на перспективу выхода на объекты квалифицированных, добросовестных подрядных организаций, знающих и понимающих специфику региона», — отметил Сергей Карасёв.

Напомним, после принятия постановления Правительства Российской Федерации от 01 июля 2016 года № 615 процедура отбора подрядных организаций предусматривает проведение аукционов на электронной торговой площадке. Выбор подрядчиков осуществляется по двухступенчатой системе, когда любая строительная организация может заявить о своём желании участвовать в программе капремонта, пройдя необходимые процедуры.

В обязательном порядке строительная компания должна находиться в реестре квалифицированных подрядных организаций ЯНАО, где на сегодня состоит 93 организации, из них 41 — это организации, зарегистрированные на территории ЯНАО.

Реестр организаций, отвечающих требованиям по выполнению работ, размещён на официальном сайте окружного департамента государственного жилищного надзора www.dgjn.yanao.ru.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
19.02.2020

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630