В Салехарде утвердили план капитального ремонта многоквартирных домов в капитальном исполнении на 2020 год.

В него вошли 19 многоквартирных домов, из них по 10 МКД предусмотрены строительно-монтажные работы общедомового имущества и в отношении 9 домов запланирована разработка проектной документации для проведения ремонтов в 2021 году.

Жители этих домов на общем собрании собственников обязаны принять решение о проведении капитального ремонта. Сделать это необходимо в течение трёх месяцев с момента получения предложений.

В течение трёх месяцев с момента получения предложений, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, собственники обязаны их рассмотреть и принять на общем собрании решение о проведении капитального ремонта.

В случае если вышеуказанное решение не будет принято в установленный срок, орган местного самоуправления примет решение о проведении капитального ремонта самостоятельно.

Адресная информация о многоквартирных домах, включённых в краткосрочный план 2020 года, с перечнем видов планируемых работ, их стоимостью и источниках финансирования в разрезе муниципалитетов представлены на сайте www.old.fondkr89.ru в рубрике «План ремонта».

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
25.12.2019

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630