Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев отметил улучшение качества капремонта жилья в России.

На пресс-конференции по итогам работы строительного комплекса и сферы ЖКХ России в 2019 году, состоявшейся на этой неделе, глава Минстроя сказал:

«Сегодня есть определенные вопросы регулирования, связанные с капитальным ремонтом. Есть субъекты РФ, где к капитальному ремонту нет нареканий, и граждане довольны тем, как двигаются в этом вопросе власти. Есть субъекты, где есть много нареканий, и там есть объективные причины — это отсутствие нормального строительного комплекса, компаний, которые могут качественно делать капитальный ремонт. Но при этом год от года качество проводимого ремонта в нашем жилищном фонде увеличивается».

Ранее Владимир Якушев высказался о намерениях министерства представить в Госдуме предложения по реформе системы капитального ремонта общего имущества МКД с предварительным обсуждением с профильными ведомствами до их внесения в нормы права:

«Вопросы капитального ремонта сложные. Мы планируем, что в весеннюю сессию министерство подготовит ряд предложений в целом по реформе капитального ремонта».

По информации minstroyrf.ru
27.12.2019

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630