Напоминание: как и где оплатить взносы на капитальный ремонт. 

Собственникам квартир и нежилых помещений в МКД, расположенных на территории ЯНАО, ежемесячное взносы на капитальный ремонт общедомового имущества необходимо оплачивать до последнего числа месяца, следующего за истекшим (ст.169 ЖК РФ, ст.3 Закона №11-ЗАО).

***

Если в вашем муниципальном образовании платёжным агентом (организацией, оказывающей услуги по предпечатной подготовке, печати, доставке ежемесячных платёжных документов собственникам помещений в многоквартирных домах, сбору взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД) являются АО «ЕРИЦ ЯНАО» или АО «Газпром энергосбыт Тюмень» и графа «капитальный ремонт» отражена в платёжном документе указанных организаций, то взносы на капитальный ремонт общедомового имущества можно оплатить:

♦ в кассах или через «Личный кабинет» на сайте платёжного агента, предоставляющего платёжный документ;
♦в операционных кассах, банкоматах, терминалах и через онлайн-сервис любого банка РФ (Важно! при дистанционной/ онлайн оплате получателем платежа необходимо указывать организацию, направившую платёжный документ (т.е. АО «ЕРИЦ ЯНАО» или  АО «Газпром энергосбыт Тюмень»);
♦ через АО «Почта России».

***

Также оплату взносов можно произвести напрямую в НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО», используя девятизначный лицевой счёт, выданный Фондом:

♦ через операционные кассы или систему «Сбербанк онлайн» ПАО «Сбербанк России»;
♦ через операционные кассы или систему «Телекард» ОАО «Газпромбанк».

Для получения девятизначного лицевого счёта от НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» необходимо:

—заполнить заявление на предоставление сведений о номере лицевого счёта (форма заявления размещена на сайте www.old.fondkr89.ru. в разделе «Личный кабинет»),
—приложить копию паспорта и копию свидетельства о праве собственности,
—отправить в НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» по адресу: 629008, г. Салехард, улица Кирпичная, дом № 12 или на email: fkr@dgjn.yanao.ru. Кроме того, оригинал заполненного заявления с копией документов можно передать через территориальный отдел по месту жительства.

Далее, имея девятизначный номер лицевого счёта, требуется пройти стандартную процедуру регистрации в «Личном кабинете». Процедура получение доступа и регистрация занимают некоторое время. Это объясняется исключительно тем, что Фонду необходимо одновременно и идентифицировать заявителя (собственника жилья), и соблюсти все меры безопасности по защите его персональных данных. Пошаговая инструкции по регистрации размещена на сайте www.old.fondkr89.ru. в разделе «Личный кабинет».

Добавим, данным сервисом можно воспользоваться не только с помощью веб-версии. С 2016 года мобильное приложение «Личный кабинет» доступно для устройств платформы Android. Для его бесплатного скачивания необходимо зайти на сайт Фонда в раздел «Личный кабинет» и нажать на зелёное предложение для скачивания.

где и как оплатить взносы

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
20.12.2019

 

 

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630