Общественники работают на высоте: в Губкинском прошлись по крышам после проведения ремонтных работ.

Кроме ремонта крыш, в Губкинском обновляли фасады, инженерные сети, а некоторые дома получили комплексное «омоложение». В Краткосрочный план капитального ремонта общего имущества МКД на 2019 год по городу Губкинский было включено 16 домов. Все виды работ по капитальному ремонту, запланированные к проведению в текущем капитальном сезоне, исполнены в полном объёме, на 100%.

Так, в 7 губкинских многоэтажках в этом году непосредственно прошло обновление общедомового имущества. По 8 многоквартирным домам разработана проектная документация на проведение ремонтов в 2020 году. Ещё в отношении 1 дома проведены и строительно-монтажные работы, и разработка проектной документации.

Комиссионные осмотры законченных капитальным ремонтом объектов проходят с участием представителей Общественной палаты города и округа.

Представители общественных организаций и жилищные активисты Ямала внимательно наблюдают, тщательно проверяют, адресно контролируют ход исполнения работ по капитальному ремонту с момента старта региональной программы в округе.

«Мы не эксперты в строительном деле, но жизненный опыт имеем, знаем проблемы жителей и домов. Если в ходе осмотров у нас возникают вопросы, то свои подписи в актах приёмки мы не ставим до полного устранения подрядчиками выявленных нами замечаний», — отмечает председатель Губкинского территориального объединения организации профсоюзов Лариса Тимошина.

В ходе данных осмотров у членов приёмной комиссии замечаний к проведённым ремонту не возникло, все акты приёмки объектов подписаны.

г 2 г6 г 4

 НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
19.12.2019

 

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630