В городе Тарко – Сале с 1 января 2020 года поменяется платёжный агент.

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Ямало-Ненецком автономном округе» информирует.

С 1 января 2020 года на территории города Тарко-Сале платёжным агентом (организацией, оказывающей услуги по предпечатной подготовке, печати, доставке ежемесячных платежных документов собственникам помещений в многоквартирных домах, сбору взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах) будет являться Акционерное общество «Единый расчётно-информационный центр ЯНАО». Таким образом, с января 2020 года графа «капитальный ремонт» будет отражена в платёжном документе данной организации.

Ежемесячные взносы на капитальный ремонт общедомового имущества можно будет оплатить:

♦ в кассах АО «ЕРИЦ ЯНАО или через «Личный кабинет» на сайте АО «ЕРИЦ ЯНАО»;
♦ в операционных кассах, банкоматах, терминалах или через онлайн-сервис любого банка РФ (при дистанционной/онлайн оплате получателем платежа необходимо указывать организацию, направившую платёжный документ, т.е. АО «ЕРИЦ ЯНАО»);
♦ через АО «Почта России».

Также оплату взносов можно произвести напрямую в НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО», используя девятизначный лицевой счёт, выданный Фондом:

♦ через операционные кассы или систему «Сбербанк онлайн» ПАО «Сбербанк России»;
♦ через операционные кассы или систему «Телекард» ОАО «Газпромбанк».

Для получения девятизначного лицевого счёта от Фонда необходимо:

— заполнить заявление на предоставление сведений о номере лицевого счёта (форма заявления размещена на сайте www.old.fondkr89.ru. в разделе «Личный кабинет»),
— приложить копию паспорта и копию свидетельства о праве собственности,
— отправить в НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» по адресу: 629008, г.Салехард, улица Кирпичная, дом № 12 или на email fkr@dgjn.yanao.ru. Кроме того, оригинал заполненного заявления с копией документов можно передать через территориальный отдел Фонда в г. Тарко-Сале: улица Геологов, дом 8, этаж 2, каб. 201, телефон: 8 (34997) 2-22-85.

Напоминаем, ежемесячная и в полном объёме оплата взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД является обязанностью собственников жилья в силу закона. Обязанность граждан заботиться об общем имуществе и сохранности общего имущества в многоквартирном доме вытекает из их права собственности на жилое помещение в этом доме.

По вопросам начисления и оплаты взносов на капитальный ремонт в случае возникновения задолженности, неучтённой оплаты, неполучения квитанций на оплату взносов, выявления в платёжном документе несоответствий (размер начислений, площадь помещения, адрес, ФИО собственника и др.) и по любым вопросам реализации региональной программы капитального ремонта можно обратиться в НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» удобным для вас способом:

— на «горячую линию» по телефону 8 (34922) 4-16-67,
— в территориальный отдел Фонда по месту жительства,
— на электронную почту  fkr@dgjn.yanao.ru или портал  https://portal-yanao.itgkh.ru/issue/ с приложением платёжных документов и кассовых чеков об оплате,
— в рубрику «Вопрос эксперту» на сайте www.old.fondkr89.ru.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
09.12.2019

 

 

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630