«Школа грамотного потребителя» проверит капитальный ремонт на местах.

Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО поддерживает все возможные механизмы подключения ямальцев к системе общественного контроля за ходом проведения капитального ремонта и приветствует проявление со стороны представителей общественности и собственников жилья инициатив по осуществлению мониторинга качества проводимого ремонта.

Кроме запросов об исполнении работ по капитальному ремонту, в муниципальные образования направят запрос по вопросам начисления платы за ЖКХ, управления многоквартирными домами, состояния многоквартирных домов, благоустройства придомовых территорий, аварийного и ветхого жилья, качества коммунальных услуг.

Отдельным направлением планируется проверить в муниципалитетах региона исполнение закона о запрете размещения хостелов в многоквартирных домах. Новый закон вносит изменения в Жилищный кодекс РФ и вступил в силу 1 октября 2019 года.

Решение о проведении мониторинга приняли на рабочем совещании актива партпроекта «Школа грамотного потребителя», которое провёл региональный координатор федерального партийного проекта, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания ЯНАО Виктор Казарин.

По формам контроля добавим, что процесс строительно-монтажных работ по каждому дому из перечня краткосрочного плана текущего года можно контролировать посредством фотохроники на сайте old.fondkr89.ru, где также для оперативного сигнала о некачественном выполнении или нарушении сроков проводимых работ по капремонту действует онлайн сервис «Тревожная кнопка».

VyfHQQNgyog

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
18.10.2019

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630