Вебинар «Капитальный ремонт — общий «котёл» или специальный счёт?».

Как решить вопрос о целесообразности открытия специального счёта на капитальный ремонт в многоквартирном доме? Одни жильцы против накопления средств в «общем котле» (т.е. у регионального оператора – Фонда капремонта), а некоторые считают, что можно и не оплачивать его счета, есть категория жильцов, которые  уверены, что открытие спецсчёта предоставляет право выбора – платить или не платить. Другие же считают, что только спецсчёт может обеспечить прозрачность и целевое использование собранных средств.

Какие же преимущества этих форм накопления денег на капитальный ремонт, в каких многоквартирных домах выгодно формировать фонд капремонта на специальном счёте и какие есть подводные камни?

Из вебинара федеральной «Школы грамотного потребителя», проведённого в рамках проекта «REактивный собственник», вы узнаете:

— чем различаются способы формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома на счете регионального оператора и на специальном счете;
— в чем преимущества и недостатки каждого из способов формирования фонда капитального ремонта для собственников помещений;
— что необходимо учесть собственникам помещений для выбора специального счета, перехода на специальный счет из «общего котла»;
— о практических примерах организации капитального ремонта собственниками помещений;
— где получить информационно-методическую поддержку при подготовке к общему собранию для принятия решений, связанных с  капитальным ремонтом.

Слушаем и узнаём:

Тематические материалы модуля:

— Чем различаются способы формирования фонда капитального ремонта у регионального оператора и на специальном счете.

— Что необходимо учесть собственникам помещений при выборе или изменении способа формирования фонда капитального ремонта.

— Информационно-методическая поддержка.

 

По информации проектшгп.рф 

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630