Капремонт в ЯНАО: краткосрочный план 2018 года выполнен в полном объёме.

В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории ЯНАО в 2018 году проведены работы в 224 многоквартирных домах. Из них в 118 МКД прошли строительно-монтажные работы (ремонты внутридомовых инженерных систем, крыш, фасадов, подвальных помещений, лифтов и др.), по 100 МКД разработана проектная документация, в 3 МКД разработана проектная документация и проведены строительно-монтажные работы, по 3 МКД проведена проверка достоверности определения сметной стоимости.

Планируемый объём финансирования работ по капитальному ремонту на 2018 год составил 867 миллионов рублей, в том числе за счёт средств фонда капитального ремонта 841 миллион рублей и за счёт окружного бюджета и бюджетов муниципальных образований 26 миллионов рублей.

Основной проблемой капитального сезона 2018 года в ряде случаев стало неисполнение подрядными организациями своих обязательств в части соблюдения сроков выполнения работ по договорам. Так, в 2018 году в Ноябрьске проводился капитальный ремонт общего имущества 35 жилых домов, включая 18 многоквартирников, где проходили строительно-монтажные работы. Из указанных 18 в срок сданы 3 объекта, в 5 домах сроки ремонтов сдвинулись по причине выявленных дополнительных работ и проверки сметных расчётов проектной документации в автономном учреждении ЯНАО «Управление государственной экспертизы проектной документации», по 10 МКД за нарушение сроков выполнения работ техническим заказчиком подрядчикам выставлена неустойка за каждый день просрочки.

Но, несмотря на возникшие сложности, весь цикл запланированных мероприятий по капремонту в Ноябрьске был завершён, во многом в результате целенаправленных действий со стороны технического заказчика. По всем 18 МКД проведены комиссионные осмотры с участием представителей Госжилнадзора, органа местного самоуправления, техзаказчика, Фонда капитального ремонта, Общественной палаты и лица, осуществляющего управление многоквартирным домом. Протоколы осмотра подписаны всеми членами комиссии,  замечания по выполненным работам отсутствуют.

Таким образом, по всем 224 многоквартирным домам краткосрочного плана 2018 года общей площадью 920 733,9 кв.м. работы завершены, и ни один дом не перешёл в 2019 год с незаконченным видом каких-либо работ. Краткосрочный план по реализации региональной программы капремонта 2018 года в ЯНАО выполнен на 100%.

В новый капитальный сезон Фонд входит с уже разработанной проектно-сметной документацией на дома, в которых в рамках краткосрочного плана 2019 года пройдут строительно-монтажные работы.

Новый Уренгой, мкр. Восточный, 6-4

Новый Уренгой, мкр. Восточный, 6-4

Новый Уренгой, мкр. Юбилейный, 5-7

Новый Уренгой, мкр. Юбилейный, 5-7

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
29.12.2018

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630