Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО напоминает жильцам многоквартирных домов о необходимости рассмотреть предложения о капитальном ремонте по плану 2019 года.

В Краткосрочном плане по капитальному ремонту на 2019 год значится 240 многоквартирных домов, в которых намечено выполнить 295 видов строительно-монтажных работ на общую сумму более 914 млн. рублей. Планируется обновить 76 крыш, 51 фасад, а также установить 26 новых лифтов в 9 МКД.

В установленном законодательством порядке Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО предоставил собственникам квартир и нежилых помещений в домах, включённых в Краткосрочный план 2019 года, предложения о проведении капитального ремонта общего имущества.

Собственникам предложено ознакомиться и принять решения о сроке начала капитального ремонта в их многоквартирном доме, необходимом перечне и объёме работ, стоимости этих работ и другие предложения, связанные с проведением капитального ремонта. В соответствии с Жилищным кодексом жильцам необходимо в течение трёх месяцев проинформировать Фонд о своём решении, принятом на общем собрании дома.

Если в указанный срок собственники не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в своём доме, за них это решение будут принимать органы местного самоуправления.

Перечень домов и предложения о проведении ремонта размещены на официальном сайте Фонда в разделе «План ремонта» и информационных стендах в многоквартирных домах, включённых в Краткосрочный план на 2019 год. Кроме того, информация о необходимости проведения общих собраний собственников помещений с целью принятия ими решений о проведении капремонта общего имущества была ретранслирована муниципальными властями через местные СМИ и путём размещения на официальных Интернет–ресурсах органов местного самоуправления (включая официальные аккаунты в социальных сетях).

Ответы на вопросы по любым аспектам проведения капитального ремонта общего имущества домов, включённых в региональную программу, можно получить по телефону «горячей линии» Фонда 8 (34922) 41667 (по будням с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 12.30 до 14.00), в рубрике «Вопрос эксперту» на сайте old.fondkr89.ru. Также можно прийти на личный приём граждан специалистами Фонда, включая его территориальные отделы.

DSCN1555

Официальный сайт Администрации муниципального образования город Лабытнанги

Официальный сайт Администрации муниципального образования город Лабытнанги

Официальный аккаунт Администрации муниципального образования Пуровский район в Instagram

Официальный аккаунт Администрации муниципального образования Пуровский район в Instagram

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
29.10.2018

*Материал в СМИ:
— Сайт ДГЖН ЯНАО
— ИА «Север-Пресс»
— Газета «Красный Север»
— ТРК «Факт», Тазовский район

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630