Сотрудники Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО присоединились ко Всемирной акции #СДнемРожденияПушкин2018

Масштабную акцию уже второй год проводит Всероссийский музей А. С. Пушкина. Авторы и организаторы задумали проект с целью попытаться сделать Пушкина не частью обязательной школьной программы, а показать прямое отношение человека с великим поэтом, дать возможность людям почувствовать себя сопричастными гению великого поэта.

Впервые акция прошла в 2017 году, когда музей получил более тысячи поздравлений со всей России и из-за рубежа. Акция стала дипломантом конкурса «Музейный Олимп— 2017».

В 2018 году так же любой желающий мог поздравить Пушкина, разместив с 30 марта по 6 июня свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальных сетях хэштегом #СДнемРожденияПушкин2018 #HappyBirthdayPushkin2018.

В этом году Пушкина поздравили жители Республики Беларусь, Грузии, Италии, Греции, Туниса, Великобритании, Республики Карелия, Луганска, Ростовской области, республики Башкортостан, Адыгеи, Тамбовской области, Таганрога, Москвы, Ейска, Калужской области, Волгограда.

Из Ямало-Ненецкого автономного округа видеооткрытка пришла от семьи одного из сотрудников Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО. Ролик помощника директора Елены Работнёвой затем вошёл в первый 40-минутный свод поздравлений, присланных со всего мира. Материалы размещены на сайте Всероссийского музея А.С.Пушкина.

07.06.2018

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630