Собираемость средств на капремонт достигла 80 процентов
По итогам 2014 года уровень собираемости взносов собственников на капитальный ремонт многоквартирных домов в ряде субъектов РФ превысил 80 процентов. Правда, не во всех регионах.

В Республике Татарстан он составил 96,54 процента, в Белгородской области — 88,61 процента, а в Московской области 87,44 процента. Эти цифры озвучил начальник Управления по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Колесников.
11_defaultВ этих регионах обязанность по уплате обязательных взносов на капитальный ремонт появилась у собственников не позднее 3 квартала прошлого года.

Всего в этих субъектах РФ в 2014 году на проведение капитального ремонта многоквартирных домов средств собственников было собрано порядка 8,9 миллиарда рублей. Из бюджетов самих регионов в 2014 году на проведение капремонта было направлено свыше 2,2 миллиарда рублей. При этом Фонд ЖКХ отмечает, что исполнение договоров подряда на проведение ремонтных работ во всех данных регионах составляет 100%.

В 2015 году на проведение капремонта многоквартирных домов и в бюджетах ряда регионов страны также предусмотрены серьезные средства. В целом, по данным 66 регионов из региональных и местных бюджетов планируется направить на проведение капремонта многоквартирных домов порядка 22 миллиарда рублей. Напомним, что в 63-х субъектах Российской Федерации уплачивать взносы на капитальный ремонт на регулярной ежемесячной основе собственники начали в 2014 году, а к концу первого квартала 2015 года они начнут это делать в 78 регионах страны.

Всего в региональные программы капитального ремонта включены 720 тысяч домов общей площадью более 2 миллиардов квадратных метров, в которых проживают около 76 миллионов человек.

Как отмечают в Фонде ЖКХ, с целью максимальной открытости информации о реализации региональных программ капремонта многоквартирных домов на портале Фонда reformagkh.ru запущена новая система мониторинга выполнения данных программ в регионах страны.

Источник: //www.rg.ru

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630