Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО и «ЯмалТехЭнергоКонтроль» заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Главная задача Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО — обеспечение качества проведения капитального ремонта. Система контроля качества многоуровневая. Контрольные мероприятия проходят на всех этапах подготовки и проведения ремонтных работ с привлечением всех сторон, занятых в процессе – строительный контроль, технический заказчик, подрядная организация.

К примеру, представители каждой стороны входят в состав комиссии промежуточного осмотра домов Краткосрочных планов. Данную практику Фонд ввёл со стартом региональной программы капитального ремонта в ЯНАО летом 2016 года. По каждому дому формируются отдельный состав комиссии, куда также входят представители органов местного самоуправления, Госжилнадзора, общественных организаций и главных контролёров качества — собственников жилья.  Комиссия проверяет работы по капремонту на предмет их соответствия техническим стандартам качества и соблюдения установленных сроков выполнения. То есть ход проведения капитального ремонта отслеживается на всех этапах, начиная с первого стука строительного молотка до момента подписания акта выполненных работ.

Кроме того, действует пятилетний гарантийных срок на проведённые работы по капитальному ремонту общедомового имущества. В течение пятилетнего периода с момента завершения работ подрядчик обязан своими силами и за свой счёт устранять выявленные нарушения, если недостатки будут признаны гарантийными.

В случае выявленных Фондом замечаний к качеству выполненных работ, и для разрешения возможных спорных вопросов со стороны подрядчика по оценке выполненных им работ, Фонд может инициировать проведение экспертизы.

С этой целью НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» в лице директора Андрея Касьяненко и ГКУ ЯНАО «ЯмалТехЭнергоКонтроль» в лице директора Александра Фомина заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Данное соглашение даёт возможность Фонду привлекать специалистов Учреждения в качестве экспертов во время внеплановых проверок и иных комиссионных осмотров объектов Краткосрочного плана как текущего года, так и предыдущих сезонов.

«Совместные мероприятия, которые мы будем осуществлять в рамках уже действующего соглашения сторон, направлены на одну единственную цель — качественное и своевременное проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.  Подписанное соглашение является одним из механизмов по обеспечению этой цели», — отметил директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Ямало-Ненецком автономном округе» Андрей Касьяненко.

Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов ЯНАО" в лице директора Андрея Касьяненко и государственное казённое учреждение ЯНАО "Управление по контролю за техническим состоянием, энергосбережением и энергоэффективностью зданий и сооружений" в лице директора Александра Фомина подписали соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, февраль 2018г.

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов ЯНАО» в лице директора Андрея Касьяненко и государственное казённое учреждение ЯНАО «Управление по контролю за техническим состоянием, энергосбережением и энергоэффективностью зданий и сооружений» в лице директора Александра Фомина подписали соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, февраль 2018г.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
16.02.2018

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630