На связи Москва.

Сегодня, 7 февраля, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис провёл Всероссийское видеоселекторное совещание по вопросам выполнения программ капремонта в регионах в 2017 году.

Ямало-Ненецкий автономный округ – один из немногих субъектов Российской Федерации, где Краткосрочный план капремонта 2017 года выполнен на 100 %. В минувшем году работы в рамках регионального плана проведены в 233 многоквартирных домам общей площадью 971490 м2, в которых проживает около 40 тысяч человек.

Замглавы ведомства обозначил реперные точки перспективности масштабного обновления жилого фонда страны. Так, Андрей Владимирович отметил, что большинство субъектов показывают стабильные темпы реализации программ капремонта. А также обратил внимание участников совещания на то, что региональные операторы не должны копить средства на счетах, собранные деньги необходимо осваивать, направляя на проведение работ, при этом не забывать о применении новых технологий и материалов, повышающих энергоэффективность многоквартирных домов при проведении капремонта.

Ямал на видеоселекторе представляли заместитель губернатора, директор департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв и руководитель регионального оператора НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО» Андрей Касьяненко.

IMG_4347

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
Фото: minstroyrf.ru
07.02.2017

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630