Что и где обновят?

План капремонта многоквартирных домов Ямала появился на «Яндекс-карте».

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО, реализуя политику информационной открытости, продолжает тесное взаимодействие с журналистами и поддерживает позитивные практики ямальских СМИ в части освещения вопросов капитального ремонта. Так, главная газета округа «Красный Север» сформировала «Яндекс-карту» капитального ремонта 2018 года.

Из 233 многоквартирных домов, включённых в Краткосрочный план 2018 года, на карту нанесены адреса 130 МКД. Это объекты, где, в соответствии с региональной программой, запланированы строительно-монтажные работы по капитальному ремонту общего имущества — крыш, фасадов, лифтов, инженерных сетей, подвальных помещений, общедомовых счётчиков. На карте не представлены 103 здания, в отношении которых будет разработана проектно-сметная документация на будущие обновления и проведена её государственная экспертиза.

Карта размещена на главной странице сайта Фонда и в тематической публикации сетевого издания «Красный Север». Чтобы ознакомиться с географией и видами капремонта 2018 года, пользователям достаточно ввести в поисковую строку запрашиваемую территорию или кликнуть «мышкой» по интересующему адресу.

«Яндекс-карта» капитального ремонта 2018 года является картографическим дополнением «Хроники ремонта», основанной на фотофиксации с мест проведения капитальных ремонтов с указанием видов работ, сведений о техзаказчиках и подрядчиках. Данную рубрику, которая позволяет собственникам жилья контролировать ход и качество исполнения ремонтов, региональный оператор продолжит вести в текущем сезоне.

Кроме того, подробная информация Фонда о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и объёме услуг и (или) работ, их стоимости, источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах ЯНАО, включённых в Краткосрочный план 2018 года, представлена в рубрике «План ремонта».

Все перечисленные сервисы и проекты представлены на сайте www.old.fondkr89.ru.

НО «Фонд капремонта МКД в ЯНАО»
02.02.2018

Fp94dc6E7vM

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630