Город Муравленко с 95% стал новым лидером по собираемости взносов на капремонт.

На данный момент Муравленко – муниципалитет с самой высокой платёжной дисциплиной. С начала действия региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Ямало-Ненецком автономном округе пальму первенства по уровню собираемости взносов продолжительное время удерживал Ноябрьск. Самый южный город арктического региона с 94% смещён на 2 место. Причём и здесь Ноябрьск уже не один. У Шурышкарского района также 94%. На третьем месте Лабытнанги – 92%.

Средняя собираемость по ЯНАО с начала действия региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, т.е. начиная с октября 2015 года, по состоянию на 01 января 2018 года составляет 86,7%. К началу 2018 года с превышением или на уровне планки среднеокружного показателя подошли 9 из 13 Ямала.

Лучший прирост по уровню собираемости среди муниципальных образований у Ямальского и Красноселькупского районов, которые прибавили за последний отчётный период по 9%, набрав 89% и 86% соответственно.

Напомним, с целью оказания консультативной помощи по вопросам начисления и уплаты взносов региональный оператор в 2017 году запустил мобильное приложение «Личный кабинет» для устройств платформы Android,  позволяющее в удобном формате контролировать начисление взносов на капремонт и своевременное отражение выплат. Также на сайте www.old.fondkr89.ru запущена специальная опция, которая даёт возможность оперативно получать информацию об имеющейся задолженности по оплате взносов на капремонт. При входе на главную страницу сайта автоматически всплывает окно доступа к сведениям о сумме образовавшегося долга.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
12.01.2018
Муравленко

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630