Есть ли долг? Нажми на кнопку и проверь!

Об имеющейся задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт ямальцы могут узнать при входе на сайт old.fondkr89.ru.

Среди обращений граждан, направляемых в НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО», тема взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД имеет периодическую активность. Это обусловлено ежемесячным приходом квитанций на оплату услуг ЖКХ.

Кроме того, после сезона летних отпусков данное направление обращений вновь вышло в лидирующие, что, возможно, связано с желанием собственников жилья закрыть все долги в преддверии Нового года. Люди интересуются, почему не уходят пени, уточняют сумму задолженности, просят предоставить справки об отсутствии таковой в связи с планируемой продажей квартиры, уточняют способы оплаты взносов и т. д.

Региональный оператор проанализировал специфику повторяющих вопросов, и на своём Интернет-ресурсе www.old.fondkr89.ru запустил специальную опцию, которая позволяет быстро и доступно получать информацию об имеющейся задолженности по оплате взносов на капремонт. При входе на сайт автоматически всплывает «окно», открывающее путь к сведениям о сумме образовавшегося долга.

Информация представлена по муниципалитетам с отражением адреса квартиры или нежилого помещения, в отношении которого оплата взносов на капремонт не поступала на дату формирования отчётности. Если у помещения несколько собственников, то сведения выводятся по каждому из них отдельно, поэтому один и тот же адрес объекта можно увидеть несколько раз.

1-2_photo_02 копияОстанется ли вкладка на сайте организации на постоянной основе, будет появляться периодически или отработает разовой акцией? Это определит степень востребованности новой опции.

Фонд напоминает, что ямальцы могут контролировать начисление взносов на капремонт и своевременное отражение выплат в едином портале «Личный кабинет», воспользовавшись его веб-версией или его мобильным приложением.

По вопросам начисления и оплаты взносов, а также по иным вопросам реализации региональной программы капитального ремонта, Вы можете получить консультацию у специалистов НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» удобным способом коммуникации: «горячая линия» 8(34922)4-16-67, «Вопрос эксперту» нас сайте www.old.fondkr89.ru, обращение в территориальный отдел Фонда по месту жительства.

За разъяснениями по вопросам предоставления компенсаций на оплату взносов на капремонт следует обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»

*В тему.
Сюжет Надымского телевидения: «Как оплатить взносы на капремонт» от 10.10.2017

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630