С октября ямальцы начнут платить взносы на капитальный ремонт

С октября ямальцы начнут платить взносы на капитальный ремонт

 На Ямале с октября начнут начислять ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

На окружном совещании в режиме видеоконференции рассмотрели вопрос организации капитального ремонта многоквартирных домов в этом году и на перспективу. В апреле прошлого года вступил в силу закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ямало-Ненецкого автономного округа». Программа действует с 2016 по 2045 год.
Сейчас собственники жилых помещений должны определиться со способом формирования фонда капремонта: на счете регионального оператора — Фонда капитальных ремонтов ЯНАО или на отдельном специальном банковском счете. Размер платы в каждом субъекте разный, на Ямале он составляет 10,5 рубля за один квадратный метр общей площади квартиры.
В текущем году округ субсидирует мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов на сумму 399 млн. рублей, — сообщили ИА «Север-Пресс» в информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя. Средства господдержки планируется потратить на дома, включенные в долгосрочную региональную программу капитального ремонта на 2015 год. Источник: //sever-press.ru

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630