Надымский территориальный отдел Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО провёл комиссионный осмотр объектов, включённых в Краткосрочный план 2017 года.

Осмотр фронта предстоящих работ прошёл в посёлке Пангоды с участием представителей технического заказчика и подрядной организации. Специалисты проанализировали алгоритм и поэтапность исполнения капитального ремонта фасада дома № 1 на улице Строителей и кровли дома № 22 на улице Звёздная.

В рамках выездных осмотров с членами комиссии встретилась Ирина Храмеева, первый заместитель главы Администрации муниципального образования посёлок Пангоды. Стороны обсудили вопросы по организации мероприятий, направленных на осуществление контроля качества строительно-монтажных работ, обозначили сроки исполнения договорных обязательств.

Также Надымский территориальный отдел на высоте провёл совместную работу с одним из жильцов дома №42 на улице Зверева в Надыме – поднявшись на крышу, обговорили нюансы необходимости её ремонта.

«Практика показывает, что успех реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и в отдельном муниципалитете, и во всём округе во многом определяет слаженное взаимодействие и активность всех сторон, занятых в процессе», — отмечает Александр Совершаев, главный специалист Надымского территориального отдела Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО (регионального оператора).

В Краткосрочный план 2017 года по Надымскому району включено 40 многоквартирных домов. В перечне основных видов работ их по обновлению: ремонт крыш и инженерных сетей, замена лифтового оборудования и в большей степени проектно-изыскательские работы по жилым домам, где мероприятия по капремонту предусмотрены к реализации в 2018, 2019 годах.

Отметим, среди сельских территорий Надымский район удерживает лидерство по собираемости взносов на капремонт. На сегодня показатель муниципального образования равен уровню собираемости по ЯНАО – 83%. Следом идут Ямальский и Шурышкарский районы — 81 и 80% соответственно.

Напомним, тринадцать муниципальных образований ЯНАО курируют пять представительств окружного Фонда капитального ремонта (регионального оператора). Контактные данные территориальных отделов размещены  на сайте old.fondkr89.ru.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
18.07.2017

Комментарии запрещены.

keyboard_630

Информация для граждан

keyboard_630
keyboard_140

Вопрос и ответ

keyboard_630

Вопрос эксперту

keyboard_630

Тревожная кнопка

keyboard_630